Стальные балки – важнейший элемент конструкций

В сфере современного строительства одним из важнейших элементов являются стальные двутавровые балки. Трудно представить себе какое-нибудь сооружение, не имеющее в своей основе стальных балок.

Стальная балка представляет собой элемент плоского перекрытия, являющаяся горизонтальной несущей конструкцией различных зданий. К особенностям данного элемента относятся такие характеристики, как призматическая форма и две и более точки, в которых опирается балка.

Двутавровая балка, купить которую можно непосредственно у производителя, является видом стальных балок, применяемых при возведении перекрытий, эстакад, мостов и так далее. Такая металлическая балка наиболее популярна в строительстве путепроводов, зданий и ангаров. Этот материал представляет собой достаточно легкий вид арматуры, именно поэтому он позволяет свести к минимуму вес строений, иначе говоря, при строительстве есть возможность сэкономить на опорах.

Стоит отметить, что балка двутавровая, цена на которую может быть довольно привлекательной для постоянных покупателей, бывает нескольких видов. Ее вид зависит от назначения самой балки. Разница заключается лишь в размерах полок и стенок. Стальные балки, в которых предусмотрены параллельные грани, применяются при возведении несущих металлических конструкций. Для строительства зданий, имеющих большие размеры, используют колонные балки. Мостовая балка нашла применение в работах, проводимых на подвесных путях. Шахтовый ствол укрепляют и армируют строительной балкой.

Купить балку того или иного вида возможно непосредственно у изготовителя или обратившись в компанию, являющуюся посредником, то есть поставщиком.

Металлическая балка двутавровая бывает нескольких типов:

  • многопролетная (имеет несколько опор, ей перекрывается несколько пролетов);
  • разрезная (имеет две опоры, ей перекрывается один пролет);
  • главная (балка, опирающаяся исключительно на стенки);
  • второстепенные (опора приходится на главные балки, описанные выше);
  • переменного сечения (изготовление таких балок намного экономней, но в то же время сложнее в сравнении с балками, так называемого, постоянного профиля, в некоторых случаях для увеличения эффективности специально изменяют горизонтальные листы – их ширину или толщину).

Таким образом, перед покупкой балок обязательно изучите все их характеристики и определитесь с тем, для строительства какого сооружения они вам необходимы.

Ростовская область, Таганрог, улица Котлостроительная, 37/9 (Металлобаза "МеталЛист")
пн-сб: 08:00-19:00
вс: 08:00-16:00
Ростовская область, Таганрог, Поляковское шоссе, 11А (Металлобаза "МеталЛист")
пн-сб: 08:00-19:00
вс: 08:00-16:00
Ростовская область, Батайск, улица Индустриальная, 2 (Металлобаза "МеталЛист")
пн-сб: 08:00-19:00
вс: 08:00-16:00